Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:06, 11 декабря 2019
 145

Белгородский общественник принял участие в международной конференции

  • Новость

Михаил Бажинов, член Общественной палаты РФ, принял участие в Международной конференции «От неравенства к справедливости: мировой опыт и решения для России».

На мероприятии в Общественной палате РФ собрались известные ученые, политические и общественные деятели, приехали представители экономических и социальных советов из США, Франции, Германии, Швеции, Италии, Сербии, Вьетнама, Греции, Казахстана, Китая, Марокко, Южной Кореи, ряда других стран.

Михаил Бажинов высказал своё мнение об этой проблеме и по поводу участия в конференции: «Многое делается в плане обеспечения равного доступа к правосудию и равенства перед законом. Но здесь также важна гражданская позиция, активность общества, так сказать, инициативы «снизу».

Отметим, что снижение неравенства и обеспечение социальной справедливости — одна из четырёх ключевых тем работы Общественной палаты шестого созыва. Международная конференция позволила не только собрать и проанализировать успешные мировые практики, но и выработать новые решения, которые помогут способствовать достижению национальных целей, обозначенных в майском указе Президента России.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×