Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:34, 23 апреля 2020
 223

Гигантское Знамя Победы пролетит над Белгородом 9 мая

  • Новость
 
Такой необычный подарок ко Дню Победы горожанам готовят администрации города, области и Федерация воздухоплавания Белогорья.  
 
Как рассказал президент БРОО «Федерация воздухоплавания Белогорья» Вадим Радченко, идея создать и поднять в небо над Белгородом полотнище площадью 180 кв. метров — его давняя мечта. Реализовать её решили именно к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 
 
«Мы уже поднимали в небо и флаг России площадью 300 квадратных метров на день России, и 70-метровую Георгиевскую ленту в честь 70-летия Победы, и флаг Белгородской области 135 кв. метров на 5 Августа. И вот в этом году 9 мая всех будет ждать сюрприз — Знамя Победы площадью 180 кв. метров», — сказал Вадим Радченко. 
 
 
Сейчас над созданием знамени трудится пилот аэростата Федерации воздухоплавания Валерий Афанасьев. Огромное полотнище будет представлять копию Знамени Победы, водружённого на крыше здания рейхстага в 1945 году. 
 
Два борта поднимут Знамя Победы в Томаровке 9 мая утром и проделают путь над Белгородом в сторону Строителя с поворотом на Прохоровку и облетом легендарного танкового поля. 
 
 
«Я думаю, это будет отличный подарок всем белгородцам, учитывая, что все мероприятия ко Дню Победы из-за карантинных мер будут отменены», — сказал Вадим Радченко.
 
Отметим, это самое большое Знамя Победы, которое когда-либо создавалось не только в Белгородской области, но и во всей России. 
 
 
Мария Скокова
 
Фото из архива БРОО «Федерация Воздухоплавания Белогорья»
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×