Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:37, 14 мая 2020
 172

В июле опубликуют рейтинг управляющих компаний

В июле опубликуют рейтинг управляющих компаний
  • Новость

Об этом мэр Белгорода Юрий Галдун сообщил на своей странице «ВКонтакте».

«Разработали критерии для рейтингования жилищных организаций. По ним департамент городского хозяйства будет оценивать эффективность работы УК и ТСЖ.

Рейтинги будем публиковать раз в полгода, чтобы жители могли ими руководствоваться при выборе управляющей компании. Первые данные опубликуем в июле», — написал градоначальник.

Отметим, что в критерии оценки эффективности входит наличие неисполненных предписаний, постановлений о привлечении к административной ответственности, неоплаченных штрафов, полнота информации об организации в электронной системе бюджетирования предприятий ЖКХ области и представленность в информационном поле.

Уровню А (высокий) будут соответствовать компании, набравшие от 50 до 60 баллов, уровню В (выше среднего) – от 40 до 45 баллов; уровню С (средний) – от 30 до 35 баллов, уровню D (низкий) – менее 25 баллов.

Рейтинг будет публиковаться один раз в полгода на официальном сайте органов местного самоуправления Белгорода. Первый появится в конце июля. Руководствовать им могут жители города при выборе управляющей компании.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×