Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:15, 09 июня 2020
 157

День России в Белгороде будут отмечать по изменённой программе

  • Новость

Сегодня, 9 июня, в областном Доме правительства прошёл брифинг, на котором обсудили праздничную программу ко Дню России. В связи с ограничительными мероприятиями традиционное празднование немного изменится.

«В вечернее время телевизионная вышка будет подсвечена цветами триколора. Это будет первое офлайн-мероприятие. Вышку сможет увидеть каждый житель города», – поделилась  заместитель губернатора Белгородской области, начальник департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Ольга Павлова.

 

Кроме того, белгородцам представится возможность посмотреть на диораме проекции фотографий дорогих для них людей, направив снимок по электронной почте : licarossii31@mail.ru.

«Это могут быть учителя, врачи, полицейские, представители разных профессий и увлечений. Мы хотим увековечить в этот день людей, которые делают нашу область безопасной и прогрессивной», – подчеркнула Ольга Павлова

 

Заместитель начальника управления Белгородской области Оксана Глущенко поделилась, что учреждения культуры подготовили музыкальную онлайн-акцию «Песни любимой страны». Солисты Белгородской государственной филармонии выступят с песней о Северском Донце, а музыкант Тимур Халиуллин исполнит органную версию гимна Российской Федерации.

 

Помимо этого, в списке мероприятий ещё значатся танцевальный флешмоб Russian Dance, онлайн-тест на знание исторических достижений и героев на сайте гражданскийэкзамен.рф и онлайн-выставка детских рисунков. Жители города тоже могут внести свой вклад в празднование Дня России – поучаствовать в челлендже «Триколор» в TikTok, сняв видео, заканчивающееся словами «Мы Россия» и «Я люблю Россию».

Завершится праздник запуском аэростата с центральной площади города - он поднимется в небо вместе с российским триколором. 

Фото: Сергея Драчёва, belgf.ru

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×