Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:42, 15 июля 2020
 422

В Белгороде решат проблему с брошенными машинами

  • Новость

В администрации Белгорода утвердили порядок перемещения брошенных транспортных средств на территории города. Соответствующее постановление подписал мэр Белгорода Юрий Галдун.Так, признаками брошенного автомобиля будут считать отсутствие колёс, дверей, спущенные шины, выбитые стёкла, открытые двери у машин, которые не менее двух недель находятся в местах, не предназначенных для хранения транспорта.

Выявлять брошенные машины будут главы городских управ. Горожане смогут сами обращаться в управы и рассказывать о брошенных машинах в их дворах.

После обнаружения потенциально бесхозного автомобиля управа в течение трёх дней составит акт осмотра с фотографиями, а за две недели организует осмотр комиссией.

Потом в управе будут пытаться найти собственника, направляя соответствующие запросы в УМВД по г. Белгороду. Если это удаётся, в течение трёх рабочих дней собственник получит письменное уведомление о том, что должен за пять дней убрать машину с места своими силами и за свой счёт.

Кроме того, уведомление о брошенной машине будет публиковаться на сайте городской администрации. Когда и это не поможет, машину принудительно переместят на спецстоянку в течение 20 дней со дня фиксации факта неперемещения в акте повторного осмотра.

Отметим, что перевозить авто на стоянку по улице Губкина, 1а будет Белгородское парковочное пространство. Расходы должен будет возместить владелец машины.

Фото www.mos.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×