Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:30, 20 июля 2020
 117

Пенсионный фонд упростил оформление СНИЛС на детей

Пенсионный фонд упростил оформление СНИЛС на детей
  • Новость

Оформлять документ на детей, рождённых с 15 июля 2020 года, больше не нужно. Ведомство самостоятельно пришлёт номер в личный кабинет мамы на портале Госуслуг.

Как сообщает пресс-служба фонда, после появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребёнка, поступивших из реестра ЗАГС, номер индивидуального лицевого счета ребёнка будет оформлен автоматически и направлен в личный кабинет мамы на портале ЕПГУ.

«Таким образом, те семьи, в которых с середины июля появится ребёнок, получат информацию о номере его СНИЛС полностью в автоматическом режиме», — отметил председатель правления ПФР Максим Топилин.

Сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на ЕПГУ. Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в СМС, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете.

За первые сутки работы сервиса в личный кабинет мам на ЕПГУ доставлена информация о СНИЛС 5300 детей.

Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Фото: strahovoiurist.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×