Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:29, 28 августа 2020
 261

Мэр Белгорода посетил форум «Зелёная столица»

Открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица» в этом году проходит в Старом Осколе

В этом году темой Форума станет работа с городскими пустотами как стимулом развития малых городов и сельских поселений. Как заверяют организаторы, деление внимания именно этому вопросу позволит приобрести локальную идентичность и улучшить качество жизни горожан.

 

«Вместе с коллегами приехали в Старый Оскол на форум «Зелёная столица». Интересные эксперты и участники. Есть на что посмотреть и что взять на заметку», — поделился Юрий Галдун на своей странице «Вконтакте».

В рамках Форума предусмотрено проведение конкурса ландшафтных работ, привлечение специалистов международного уровня в сфере ландшафтной архитектуры и дизайна для создания социальных и арт-объектов на территории проведения Форума, проведение деловой программы с участием выдающихся российских и зарубежных экспертов, организация участия белгородцев во всероссийской акции «На работу на велосипеде», организация костюмированного велопарада.

Как отмечают организаторы, за три года в Форуме приняли участие более 660 специалистов, а в экспозиционно-конкурсной части участники мероприятия представили более 160 работ.

Отметим, что работа форума продлится в течение трёх дней. 

29 августа в парке «Зелёный лог» гостей форума ждут ярмарки, музыкальная и развлекательная программы, ночной костюмированный велопарад, кинопоказ и награждение победителей конкурса костюмов.

30 августа для участников будут запланированы мастер-классы, концерт детских коллективов, а также награждение участников ландшафтного конкурса в номинациях «Детский ландшафтный проект» и «Ленд-арт». 

 

Фото: https://vk.com/galdun_yv

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×