Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:18, 10 октября 2020
 189

В Белгородской области возрождают дубовые рощи

Утро более 70 сотрудников органов власти начали с участия во Всероссийской акции «Сохраним лес»

На территории посёлка Разумное Белгородского района на площади 10 га посеяны  500 кг желудей дуба черешчатого. Свой вклад в дело озеленения внесли первый заместитель губернатора Белгородской области Денис Буцаев, руководители органов власти области и Белгородского района. «Для Белгородчины очень важно сохранять зелёные островки, которые характеризуют регион, как экологически благополучный. Такая инициатива должна быть поддержана всеми районами, но особенно промышленными», — отметил Денис Буцаев.

Акция «Сохраним лес – 2020» проводится в целях привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств на территории региона. Поучаствовать может любой желающий житель или гость нашей области. Места посадок нанесены на интерактивную карту на сайте www.сохранимлес.рф, где с помощью геолокации можно найти координаты ближайшей точки посадки, контакты координатора, узнать о количестве деревьев, видах саженцев и приобщиться к масштабному событию.

Напомним, восстановление лесного фонда ведется в рамках нацпроекта «Экология».

Всего с августа по ноябрь в России запланировано высадить 40 000 000 деревьев, только в Белгородской области не менее 2,2 млн сеянцев и саженцев древесно-кустарниковых пород на площади 700 га появится уже к 31 октября. Для этого в регионе подготовлены 59 площадок.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×