Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:17, 18 ноября 2020
 282

Строительство главной насосной станции канализации в Белгороде закончится до конца 2020 года

Строительство главной насосной станции канализации в Белгороде закончится до конца 2020 года
  • Новость

Развитие белгородских водоканалов и канализаций обсудили 17 ноября на заседании комиссии городского совета по градостроительству, развитию городского хозяйства и вопросам экологии

Генеральный директор «Белоблводоканала» Сергей Тараканов сообщил, что строительство главной насосной станции канализации стало важнейшим проектом в сфере водоотведения в 2020 году. Напомним, что строительство станции обойдётся в 211 млн рублей (60% - деньги из федерального бюджета, 20 % - областной бюджет, 20% - деньги водоканала».

«Бетонные работы завершены на станции в части строительства основного здания, трёх камер переключения, строятся самотечные подводящие и напорные сети», - отметил Сергей Тараканов.

Депутат Горсовета от «Справедливой России» Сергей Бочарников отметил, что в течение первого полугодия 2020 года инвестиционная программа водоканала была выполнена на 27,3 млн рублей. А Сергей Тараканов подчеркнул, что программа работает по мере поступления финансирования. Основные этапы инвестиционной программы выполнялись в августе-октябре.

Кроме того, по прогнозам Сергея Тараканова, областной водоканал до конца года потратит на реализацию программы порядка 250 млн рублей.

Отметим, что строительство насосной станции планируется закончить до конца года. А благоустройством территории займутся, когда будут подходящие погодные условия.

Фото: пресс-служба администрации Белгорода 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×