Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:07, 30 сентября 2016
 217

Двое мужчин осуждены за давнее убийство

  • Новость

В Белгородской области вынесен приговор за двойное убийство с разбоем, совершённое почти 19 лет назад, сообщили в областной прокуратуре.

Шебекинским районный судом Алексей Боровской и Владимир Белозоров признаны виновными в разбое и убийстве двух лиц, совершёнными группой по предварительному сговору. 

В ноябре 1997 года Боровской и Белозоров решили совершить разбойное нападение на семью в селе Белянка Шебекинского района.

В ночь на 23 ноября 1997 года обвиняемые взяли с собой револьвер и нож, одели перчатки и самодельные маски и проникли на территорию частного домовладения.

Боровской и Белозоров напали на открывшего дверь хозяина и нанесли множественные удары ножом в шею, грудь и живот, а затем выстрелили из револьвера в туловище.

На шум из комнаты вышла жена погибшего, у которой они потребовали деньги. Однако потерпевшая оказала сопротивление и сорвала с головы Боровского трикотажную маску. Тогда Боровской нанёс ей множественные удары ножом в шею и грудь, а Белозоров дважды выстрелил в голову. 

Преступление долго оставалось нераскрытым. Спустя 17 лет, благодаря экспертному заключению, по следам пота на оставленной на месте происшествия маске, а также совокупности других доказательств были установлены личности убийц.

Подсудимым назначено 16 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Исковые требования потерпевшей удовлетворены судом вполне. С подсудимых взыскан моральный вред: по миллиону рублей с каждого.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×