Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:01, 30 ноября 2017
 200

Суд поместил девочку в исправительный центр в Белгороде

  • Новость

Свердловский суд поместил 14-летнюю девочку в Центр временного содержания несовершеннолетних для правонарушителей УМВД России по Белгородской области.

Свердловский районный суд Белгорода рассмотрел 29 ноября 2017 года представление органов полиции о помещении в ЦВСНП 14-летней девочки.

По материалам дела, ученица одной из школ Белгорода благополучно проживала с бабушкой. Однако в начале лета 2017-го в город приехала мать девочки, которая жила отдельно, и они вместе начали колесить по городам Белгородской области.

В сентябре девочка в школу не пошла. А затем мать и вовсе забрала документы из школы под предлогом перевода в другую.

Мать подростка нигде официально не работает, живёт с мужчиной в одном из сёл области, пояснили в пресс-службе прокуратуры Белгорода. Дочь формально проживала вместе с ней, но фактически была предоставлена сама себе.

За короткий промежуток свободной жизни девочка совершила два административных проступка, но наказания избежала по малолетству. Кроме того, полицией вынесено два отказных материала по фактам краж: 14 лет нарушительнице исполнилось на днях.

На прошлой неделе в безвыходной ситуации девочка обратилась в Областной социально-реабилитационный центр (ОСРЦ), куда и была помещена по личному заявлению.

Однако органы внутренних дел учли её правонарушения и обратились в суд с ходатайством поместить ребёнка на 30 суток в учреждение, имеющее более строгий режим пребывания.

Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Белгородской области предназначен для проведения индивидуально-профилактической, коррекционной работы.

Прокурором, участвующим в деле, представление полиции поддержано.

Суд частично удовлетворил поданное представление, определив срок пребывания девочки в Центре: 15 суток.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×