Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:40, 20 февраля 2020
 756

В упавшем в Магадане самолёте были белгородцы

В упавшем в Магадане самолёте были белгородцы
  • Новость

Частный «кукурузник» летел в село Сеймчан и рухнул с высоты 10 метров, сообщило издание topnews.ru.

Инцидент с воздушным судном случился сегодня, 20 февраля, в 10:39 утра по магаданскому времени. В аэропорту Магадана совершил жёсткую посадку частный самолёт Ан-2. В биплане «Аннушка» летели 14 человек: трое членов экипажа и рабочие-вахтовики. На борту находились жители Магаданской области, Казахстана, Белгорода и Подмосковья.

Семерых госпитализировали, один из них в тяжёлом состоянии.

По словам министра здравоохранения Магаданской области Сергея Чеканова, пять пассажиров упавшего в Магадане Ан-2 находятся в больнице с компрессионными переломами позвоночника, ещё пять лечатся амбулаторно. Первый доставленный в больницу пострадавший помещён в нейрохирургическое отделение в состоянии средней тяжести.

«Скорая помощь отреагировала быстро. В течение 8 минут они уже были на влетной полосе... Обследованы 12 человек, пятеро госпитализированы с компрессионными переломами позвоночника, пятеро отпущены на амбулаторное лечение, два — в процессе обследования. Состояние пострадавших — средней тяжести, тех, кто находится в больнице. Пострадавший, чьи травмы изначально были оценены как тяжелые, осмотрен, находится сейчас в состоянии средней тяжести в нейрохирургическом отделении», — прокомментировал министр.

По предварительным данным, одной из причин авиакатастрофы стал перегруз. Ан-2 упал с высоты 10 метров. Падение самолёта произошло практически сразу после взлёта. Затем 12 пассажиров и два члена экипажа самостоятельно выбрались из самолета после падения.

Прокуратура Магаданской области проверяет обстоятельства происшествия.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×