Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:32, 28 апреля 2020
 557

Белгородца задержали за хранение «эха войны»

  • Новость

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Прохоровскому району обнаружили у местного дачника незаконный арсенал. По предварительным данным, 58-летний мужчина с помощью металлоискателя исследовал места, где проходили сражения. Найденные боеприпасы и фрагменты оружия он хранил в доме своего отца, где сейчас никто не проживает.

Сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Белгородской области распознали взрывоопасные предметы. Один из них — запал с нарушением конструкции, его вывезли во взрывозащитном контейнере на специальный полигон и уничтожили, а остальное полицейские изъяли и направили на исследование.

Эксперты установили, что мужчина хранил на территории своего домовладения немецкую 81-миллиметровую осколочную мину образца 1939 года. Среди изъятых военных трофеев также три ручных гранаты. Кроме того, на территории домовладения обнаружили более 100 патронов различного калибра, четыре ствола оружия и один затвор от оружия, которые в настоящее время на исследовании.

Против белгородца возбудили уголовное дело по статье «Незаконное хранение боеприпасов». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Фото пресс-службы управления Росгвардии по Белгородской области

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×