Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:42, 30 июля 2020
 227

В регионе задержали банду фальшивомонетчиков

  • Новость

Пятеро жителей соседнего региона расплачивались имитированными купюрами в белгородских магазинах.

Как сообщает областное УМВД, злоумышленники уже были привлечены к уголовной ответственности. В Белгородскую область они отправились на такси. В магазинах Алексеевского и Валуйского городских округов, Волоконовского района и Нового Оскола «гастролёры» сбывали деньги достоинством 2000 рублей каждая, с надписью «не является платёжным средством». Делали небольшие покупки и получали сдачу настоящими деньгами.

Всё шло по плану, пока продавца одного из супермаркетов в Новом Осколе не насторожила подозрительная купюра. Член банды занервничал и вышел из магазина, а сотрудница торговой точки обратилась в полицию. Сбытчики выбросили купюры возле одного из магазинов, разделились на две группы и сбежали. Такси, на котором ехали двое из них, сотрудники ГИБДД задержали на границе с Чернянским районом. Остальных поймали в Воронежской области. У одного из злоумышленников были обнаружены несколько аналогичных купюр.

купюры

купюры

Всего у компании оказалось около тридцати имитированных банкнот с пометкой «не является платёжным средством». За попытку сбыта этой партии в отношении жителей Воронежской области возбуждено уголовное дело. Им грозит до пяти лет лишения свободы. Инициатора – 44-летнего мужчину заключили под стражу. Сорокалетнему мужчине и 21-летней женщине – выдали подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ещё двое мужчин  25 и 24 лет находятся под домашним арестом. Расследование продолжается.

Фото: 31.мвд.рф

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×