Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:08, 04 августа 2020
 605

Белгородскому «телефонному террористу» вынесли приговор

  • Новость

В сентябре 2019 году мужчина сообщил о заложенной бомбе в здании белгородского автовокзала.

29 сентября 2019 года в городскую единую дежурно-диспетчерскую службу поступил звонок о готовящемся взрыве в здании автовокзала Белгорода. Звонившим оказался 33-летний мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии на территории области.

По ходатайству подсудимого уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Наказание усугубил ряд подобных преступлений белгородца. Последнюю судимость мужчина получил в 2014 году. 1 ноября 2013 года он, находясь в местах лишения свободы, дважды позвонил на номер «112» и сообщил о заложенных взрывных устройства в зданиях автовокзала, аэропорта и железнодорожного вокзала областного центра. За совершение данных преступлений мужчина был осужден к 2 годам лишения свободы и, с учётом неотбытого наказания за предыдущие преступные деяния, должен был освободиться из исправительного учреждения в 2022 году, однако в 2019 году вновь совершил преступление.

суд

18 июня Свердловский районный суд приговорил белгородца к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 2 августа Белгородский областной суд оставил приговор в отношении злоумышленника без изменения.

Видеоотчёт об апелляционном рассмотрении дела доступен по ссылке.

Фото: oblsud.blg.sudrf.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×