Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:30, 05 августа 2020
 291

Мошенники обокрали белгородку почти на 2 миллиона рублей

Мошенники обокрали белгородку почти на 2 миллиона рублей
  • Новость

Женщина добровольно перечислила злоумышленникам деньги, чтобы те якобы помогли ей получить кредит.

В начале июля в городское УМВД поступило заявление от 33-летней местной жительницы о том, что у неё похитили крупную сумму денег. По предварительным данным, женщина лишилась своих сбережений после того, как обратилась в одну из групп в соцсети за помощью в получении кредита. Банк отказал ей в предоставлении услуги.

Администратор сообщества согласился помочь женщине. Для оплаты услуг, связанных с оформлением кредита, он попросил потерпевшую перечислить ему деньги, которые впоследствии обещал вернуть. После того, как женщина выполнила все требования, группу заблокировали.

Спустя время потерпевшей написала уже с личной страницы якобы подруга администратора сообщества. Она сообщила женщине, что для завершения процедуры оформления кредита, необходимо ещё перевести деньги. Всего белгородка перечислила злоумышленникам более 1 миллиона 700 тысяч рублей. Обещанный кредит она так и не получила.

Полицейским удалось установить личности предполагаемых злоумышленников. По подозрению в причастности к совершению преступления задержаны трое жителей Омской области. По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: ivteleradio.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×