Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:30, 30 декабря 2017
 310

Спортивный клуб кудо «Брат» открыл новый спортзал

  • Новость

Просторный зал, несколько раздевалок и подсобных помещений — теперь у членов клуба есть свой уголок, где они  смогут готовиться к победам в очередных соревнованиях.

Ещё недавно о своём зале они и мечтать не могли. Занятия по одному из видов восточного единоборства — кудо — проходили в разных арендованных по часам спортзалах. Пока тренеры не поняли, что, чтобы улучшить и без того высокие результаты, им необходимо собственное тренировочное место.

«Мы обратились за помощью в поиске подходящего помещения в администрацию города, — рассказал президент клуба «Брат» Юрий Давыдов.  — Управление по физической культуре и спорту администрации Белгорода, комитет управления Восточным округом помогли нам арендовать спортзал. Мы привели помещения в порядок, сделали ремонт, навели чистоту и красоту».

«Мы всегда готовы поддержать людей, которые стремятся развивать спорт в нашем городе, — сказал руководитель комитета по управлению Восточным округом Вячеслав Сушенков, — здесь занимается много детей, тренера не только обучают их единоборству, но и воспитывают силу, дух, волю к победе, заставляют своих воспитанников развиваться умственно. Они здесь как одна семья, и мы рады, что смогли помочь им».

Сейчас в клубе занимается около 50 спортсменов. Мальчишки и девчонки, побывавшие в этом году на соревнованиях в Курске, Воронеже, Борисоглебске, занимали только призовые места, а взрослый состав не привёз ни одной медали ниже золотой.

Впереди у спортсменов недолгие выходные. Уже 4 января в новом спортзале начнутся занятия. А 5 января на Соборной площади воспитанники клуба проведут мастер-класс по кудо, где разыграют несколько абонементов на занятия.

Екатерина Тишина

Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×