17:25, 24 октября 2019
 572

Белгородские фигуристы завоевали медали на Всероссийских соревнованиях «Мордовские узоры»

Белгородские спортсмены привезли три медали: два золота и бронзу.

Спортсмены соревновались в нескольких категориях — первый спортивный разряд, КМС и мастера спорта.

По первому разряду среди юношей лучшие оценки получил белгородец Иван Макиёв - подопечный Ирины Косаревой. В этой же категории среди девушек лучшей стала белгородская спортсменка Ксения Сысоева, которая тренируется под руководством Алёны Лутай.

Ещё один подопечный Алёны Лутай, Тимофей Сергиенко, стал бронзовым призёром по разряду КМС.

Турнир проходил в Саранске с 22 по 24 октября 2019 года. В соревнованиях участвовало более 100 фигуристов из 15 регионов.