Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:15, 30 июля 2020
 934

В Белгороде появится футбольный манеж

  • Новость

Кроме того, в районе Ботанического сада построят два футбольных поля, стадион для легкоатлетов и ФОК.

Как пишет «БелПресса», стройка объектов началась 27 июля по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На их строительство выделено 700 млн рублей из федерального бюджета.

Первым в 2021 году построят легкоатлетический стадион с натуральным покрытием и современными беговыми дорожками, стоимостью 66 млн рублей. Здесь сделают секторы для прыжков в длину, высоту и с шестом. В 2022-м закончат строительство ФОКа стоимостью 156 млн рублей. В нём будет универсальный спортивный зал, тренажёрный и тренировочные залы и зал для хореографии. В 2023 году планируют открыть футбольный манеж с искусственным полем 105 на 68 метров и двумя полноразмерными искусственными футбольными полями недалеко от него. Стоимость этих объектов – 482 млн рублей.

стройка

По словам президента Федерации футбола Белгородской области Дениса Шпилёва, футбольный манеж, как и два строящихся с ним поля, позволят круглогодично проводить тренировки для футбольных школ и клубов, принимать всероссийские, межрегиональные и областные турниры.

«Создание данного спортивного кластера — огромный шаг в развитии как спорта высших достижений, так и массового спорта области», — считает начальник областного управления физкультуры и спорта Наталья Жигалова.

нацпроект

Фото: Владимир Юрченко

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×