Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:25, 09 августа 2020
 171

В Белгороде наградили лучших баскетболистов-юниоров

  • Новость

8 августа на набережной Везёлки белгородским баскетболистам вручили заслуженные награды

Команда юниоров 2003 года рождения под руководством заслуженного тренера России Виктора Шведа стала серебряным призером Первенства России сезона 2020/21 года и бронзовыми призерами Европейской юношеской баскетбольной лиги. 

С поздравлением к юниорам-баскетболистам обратился IT-предприниматель Фёдор Жерновой«Мы хотим обратить внимание, что у нас в городе спорт развивается. Хотелось бы максимально рассказывать о достижениях белгородских спортсменов. Главное — чтобы в каждом спорте была группа увлечённых людей, тогда и будут результаты», поделился предприниматель.

С марта этого года шли финальные соревнования первенства России в Москве за звание чемпиона Российской Федерации среди старшего возраста. Команда детской спортивной школы города Белгород школы участвовала в финале и заняла второе место, уступив лишь сборной Москвы! А через четыре дня проходил третий тур европейской юношеской баскетбольной лиги, где белгородские ребята пробились в финал. 

«Я их взял ещё во втором классе, и вот через восемь лет они стали кандидатами в мастера спорта. Я знаю как они падали, какой ценой достались им эти медали. 12 игр за две недели в Москве — это психологически и физически очень сложно.— рассказывает Виктор Николаевич. — Сейчас все ребята разъехались: всю команду разобрали! Химки пригласили пятерых из команды на постоянное место жительство для тренировок, некоторые пробуют себя на просмотре в Казани. В конце месяца и я уеду в Химки — буду помогать тренировать молодёжь».

И белгородским юношам есть на кого равняться — в национальной сборной четыре игрока — белгородцы. 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×