11:51, 16 августа 2020
 226

Белгородский «Салют» поднялся по турнирной лестнице

Во втором туре первенства России по футболу среди команд третьей группы Профессиональной футбольной лиги белгородский «Салют» на своём поле со счётом 3:0 обыграл московский клуб «Строгино»

Хозяева активно начали игру и уже на шестой минуте повели в счёте. Кирилл Бурыкин реализовал пенальти. Во втором тайме сначала Евгений Худобко замкнул прострел Дениса Грибанова, а затем Денис Дёгтев подвёл окончательный итог встречи.

После матча главный тренер салютовцев Олег Сергеев сказал, что его подопечные сделали выводы из предыдущего матча и ударно провели дебют встречи, что во многом и предопределило исход поединка. По его мнению, удачно сыграла вся команда.

После этой победы «Салют» набрал шесть очков и занял первую строчку в турнирной таблице, по разнице забитых и пропущенных мячей опережая футбольный клуб «Рязань».