Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:20, 16 сентября 2020
 279

Валерий Масалитин: «Мы хотим видеть заполненные стадионы и больше болельщиков»

Журналисты «Белгород-медиа» узнали, как представители спорта региона встретили новость о снятии очередных ограничений на проведение спортивных мероприятий

В Белгородской области спортивные мероприятия вновь будут проходить со зрителями. Соответствующее постановление подписал губернатор Белгородской области 14 сентября. Согласно изменениям, количество зрителей должно составлять не более 50 % от допустимой вместимости спортивного сооружения.

Белгородские спортсмены и руководители спортивных организаций  рассказали о том, как они отреагировали на эту новость и что думают по поводу снятия ограничений:

7777

Тарас Хтей, российский волейболист, доигровщик, чемпион летних Олимпийских игр 2020 года, заслуженный мастер спорта России, спортивный директор ВК «Белогорье»: «Будем придерживаться правил постановления. 26 сентября — первая домашняя игра, будем соблюдать все предписания. Уверены, что соберём 50% зала.  Все болельщики соскучились по волейболу, надеемся, что пандемия скоро закончится и мы снова сможем собирать полные площадки. У нас молодая, интересная команда «Белогорье». Приглашаю всех любителей волейбола на старт сезона».

878787

Михаил Носков, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Белгорода: «Рады. Давно ждали снятия ограничений. Это был больше психологический барьер для родителей и детей. Родители не могли посещать мероприятия своих детей, не могли следить за их выступлениями, что угнетало юных спортсменов. Возможность посмотреть соревнования — это огромный плюс».

878787

Валерий Масалитин, спортивный директор футбольного клуба «Салют», мастер спорта СССР: «Только за. Мы хотим видеть заполненные стадионы и больше болельщиков. Все ограничения были объяснимы, надо придерживаться определённых норм. Помните игру на Кубок России с самарскими «Крыльями Советов»? Тогда люди сидели даже на ступеньках. Стадион был переполнен, в городе был настоящий праздник.  23 сентября будет игра с тульским «Арсеналом»-клубом РПЛ. Ждём полный стадион, уверен, что зритель пойдет на игру. Вход на матч Кубка России будет бесплатным. Главное — соблюдать все предписания, носить маски и соблюдать нормы, рекомендуемые Роспотребнадзором».

Фото: Юрий Боград

Сергей Крамской, заслуженный тренер России, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта БГТУ им. Шухова, главный тренер команды высшей лиги по гандболу «Технолог-Спартак», старший тренер молодёжной сборной команды России по пляжному гандболу: «Постановление своевременно и очень важно. Очень важно, что среди зрителей присутствуют не только родственники, но и дети. Одно дело, когда говорит тренер, а другое — когда юные гандболисты лично видят игру профессионалов. Сейчас возобновляем соревнования по гандболу для всех возрастных групп и готовимся  в октябре принять чемпионат России. На матчах будем соблюдать рекомендации, будем разделять входы и выходы, сделаем чистые зоны. Поддержка губернатора полная и своевременная. Мы выдержали определенное время, и больше не хотим повторения ситуации, когда пришлось всё закрыть на 4 месяца».

Напомним, что в регионе постепенно происходит снятие коронавирусных ограничений. Так, с 22 августа в Белгородской области начали работать кинотеатры, помимо этого, разрешили проведение военно-патриотических лагерей для студентов и открыли ночные клубы.

Фото: tsargrad 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×