Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:15, 19 мая 2020
 326

Определены кандидаты в Белгородскую Облдуму

Определены кандидаты в Белгородскую Облдуму
  • Новость

По данным «Коммерсанта», в числе кандидатов оказались бывший первый вице-губернатор Валерий Сергачёв и глава телекомпании «Мир Белогорья» Елена Бондаренко.В Белгородской Облдуме фракция «Единой России» может обновиться более чем наполовину — от участия собираются отказаться 26 из 43 депутатов.

Среди отсутствующих в списке на праймериз — экс-спикер, глава фракции в Облдуме Василий Потрясаев и действующий вице-спикер Сергей Литвинов, а также руководитель ГК «Зелёная долина» Сергей Юдин, глава «Промагро» Константин Клюка, владелец Белгородсоцбанка Николай Незнамов и руководитель ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин.

Всего в регионе в 2020 году запланировано семь избирательных кампаний, в том числе выборы в Облдуму и распределение двух мандатов в Горсовет. Возглавить список единороссов могут губернатор Евгений Савченко и вице-губернатор по внутренней политике Ольга Павлова.

В числе кандидатов также депутат Горсовета областного центра и экс-капитан «Белогорья» Тарас Хтей, а также Владимир Ващенко, Алексей Красовский и Сергей Сиротенко — все депутаты Белгородского городского Совета. Ранее стало известно об участии в выборах племянника губернатора Белгородской области Михаила Савченко.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×