Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:21, 11 августа 2020
 217

Судебное разбирательство о банкротстве АО «Загорье» перенесли на осень

Судебное разбирательство о банкротстве АО «Загорье» перенесли на осень
  • Новость

Рассмотрение отчёта конкурсного управляющего назначено на 9 ноября 2020 года

Как сообщается в определении арбитражного суда Белгородской области, на дату рассмотрения отчёта не завершены мероприятия конкурсного производства, а именно: не сформирована конкурсная масса, не реализовано имущество должника, не произведены расчёты с кредиторами.

Напомним, АО «Загорье» входит в агрохолдинг «Белая птица» Белгородской области. Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», дебиторская задолженность «Загорья» составляет более 5 млн рублей. 

Суд отказал компании в удовлетворении заявления о включении требований в сумме 704,8 млн рублей в реестр требований кредиторов «Белой птицы-Белгород» в рамках дела о банкротстве ООО. Как сообщалось ранее, в реестр кредиторов включены требования в размере 35987 млн рублей, а в конкурсную массу включено имущество балансовой стоимостью 4564,8 млн рублей.

В 2018 году АО «Загорье» объявило о банкротстве и приняло решение о ликвидации предприятия. Наблюдение, финансовое оздоровление и внешнее управление при банкротстве ликвидируемого должника не применяются, поэтому суд решил признать «Загорье» банкротом и открыть конкурсное производство. 

Фото: rbc.ru 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×