Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:59, 27 марта 2013
 127

Антикоррупционная комиссия Белгорода подвела итоги работы за 2012 год

  • Новость

В администрации Белгорода состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в органах местного самоуправления Белгорода, сообщили в пресс-службе мэрии.

В администрации Белгорода состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в органах местного самоуправления Белгорода, сообщили в пресс-службе мэрии.

С отчётом о работе комиссии в 2012 году выступил руководитель комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности населения — секретарь Совета безопасности города Сергей Богачёв. Он отметил, что в областном центре ведётся масштабная работа по выявлению и пресечению возможных фактов коррупции. Работает телефон доверия 32-71-37. Все заявления принимаются конфиденциально.

В 2012 году зафиксировано четыре обращения граждан, однако информация о фактах коррупции должностных лиц администрации не подтвердилась. 

Тщательно проверяется информация о доходах муниципальных служащих и членов их семей. Нормативно-правовые акты администрации города проходят антикоррупционную экспертизу. Аукционы по закупкам товаров, работ и услуг для муниципальных нужд проводятся открыто в электронной форме. 

Самое пристальное внимание уделяется предупреждению коррупционных проявлений в системе образования. Во время подготовки и сдачи ЕГЭ работают общественные наблюдатели из числа родителей и преподавателей. В практику медицинских учреждений введено анкетирование пациентов по вопросам незаконного взимания средств за оказанные медицинские услуги. Проводятся ведомственные проверки их деятельности. 

По итогам заседания комиссии структурным подразделениям администрации города рекомендовано повышать информационную открытость и публичность работы. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×