Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:15, 31 октября 2017
 217

В Белгороде утвердили новые Правила благоустройства

  • Новость

Документ был рассмотрен сегодня на очередной сессии Белгородского городского Совета.

Проект новых Правил благоустройства городского округа «Город Белгород» представил руководитель департамента городского хозяйства Сергей Куликов. Документ разработан в соответствии с федеральной программой «Формирование комфортной городской среды» на 2018 – 2022 годы.

«Эти правила станут едиными и обязательными в исполнении требований благоустройства. Они определяют общие требования к состоянию общественных пространств, состоянию зданий    различного назначения разных форм собственности, к объектам благоустройства и отдельным элементам, ксодержанию и эксплуатации объектов благоустройства. Определен порядок и контроль за соблюдением правил благоустройства», - подчеркнул Сергей Куликов.

В Правила введены новые определения: автостоянка, внутриквартальный проезд, вывоз мусора, газон, городские леса, детская спортивная площадка и другие. В документе уточнены обязанности собственников по содержанию территорий и участию предпринимателей в благоустройстве. Обновленный свод позволит систематизировать все процессы в данной  сфере, подчеркнул докладчик.

Всего депутатами на 51-й сессии Горсовета было рассмотрено порядка десяти вопросов. В том числе утверждены  Правила формирования, ведения и опубликования Перечня муниципального имущества городского округа «Город Белгород» и Положение об увековечении памяти выдающихся личностей и исторических событий. Также были внесены технические изменения  в Регламент Белгородского городского Совета.

Отметим, что следующая сессия запланирована на 28 ноября. Ее основным вопросом должно стать рассмотрение проекта бюджета Белгорода на 2018 год.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×