Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:07, 22 июля 2020
 293

Состоялась 25-я сессия Белгородского городского Совета

  • Новость

Основной вопрос  – внесение изменений в бюджет города на этот год и двухлетний плановый период.

Основной вопрос – внесение изменений в бюджет города на этот год и двухлетний плановый период.

В этом году городская казна недополучит 147 миллионов рублей налоговых и неналоговых доходов. Практически все изменения – следствие пандемии. Часть средств город недополучит, часть –  перенаправит. 
 
«Доход бюджета сократился, потому что нет поступлений от определённых налогов и судебных издержек. Сократились собственные доходы и те субсидии, которые передавались из областного бюджета. Нужно отметить, что администрация города и депутатский корпус к сокращению расходов подошли очень вдумчиво и серьёзно. Были сокращены только те расходы, которые не помешают жизнеобеспечению города, но и те, которые также высвобождались в связи с коронавирусом», - прокомментировала Ольга Медведева, председатель Белгородского городского Совета.   

Ольга Медведева комментирует сокращение бюджета Белгорода


Прогнозируется снижение поступлений от НДФЛ на 20 миллионов рублей, а налога на вменённый доход на 30 миллионов.  Доходная часть бюджета Белгорода на этот год прогнозируется в объеме 12 млрд 770 млн рублей, что ниже ранее утвержденного значения почти на 315 млн. Соответственно, на те же объемы сокращается и расходная часть. Город «сэкономил» 45 млн рублей на питании в школах и детских садах во время карантина. В связи с приостановлением работы в этот же период, на 23 млн сокращены коммунальные расходы муниципальных учреждений. Высвободившиеся средства будут перераспределены. Дефицит бюджета остается в пределах 9,9% и составит допустимые 451 млн рублей.

25-я сессия Белгородского городского Совета

 

На сессии депутаты одобрили изменения в правила благоустройства, введя в них новую обязанность для мусорного перевозчика. Новый пункт правил гласит: в случае несоблюдения графика вывоза отходов свыше 3 часов работники организации-перевозчика должны убрать контейнерные площадки, а также площадки для складирования мусора на прилегающей к индивидуальным домам территории.

Также на сессии прошло тайное голосование за кандидатов на присвоение звания «Почётный гражданин города Белгорода». В этом году претендентов было трое: главврач областной инфекционной клинической больницы Александр Баранов, врач общей практики отделения №2 Городской поликлиники Валентина Яценко и заместитель директора «Белгородского Дворца детского творчества»  Галина Заморозова. По результатам голосования звание получили Александр Баранов и Валентина Яценко, набрав 26 и 29 баллов соответственно.  

Свидетельство о присвоении звания  будет вручено во время торжественных праздничных мероприятий, посвященных Дню города.

Марина Должикова

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×