Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:52, 29 июня 2020
 377

В белгородских дворах открыты участки для голосования по поправкам в Конституцию

  • Новость

25 июня стартовала неделя Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. В нашей области открыто 1240 участков, 183 из них - в Белгороде.

 

У жителей многоквартирных домов есть возможность проголосовать в своём дворе. Сделать это можно с 25 по 30 июня. Стол, уменьшенный вариант кабинки для голосования, бюллетень, наблюдатель и сам избиратель – процедура практически та же, что и в помещении. Отличается разве что свежим воздухом и меньшим количеством людей.


«Это – новый процесс, который мы используем первый раз в выборах. Голосуют ближайшие дома или дом, который входит в прилегающую территорию. Приходят голосовать жильцы. Они очень довольны тем, что мы организовали здесь голосование, потому что не все могут прийти», - говорит Людмила Новикова, председатель УИК №114. 


На дворовых избирательных участках соблюдаются те же санитарные меры, разработанные Роспотребнадзором совместно с Центральной избирательной комиссией, что и в помещении: выдаются индивидуальные средства защиты, ручка, соблюдается дистанция.  Когда человек голосует на придомовом пункте, члены избирательной комиссии сообщают об этом на участок по месту его жительства.

 
Марина Должикова
Фото Бориса Ечина 
 
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×