Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:11, 18 апреля 2017
 183

Отопительный сезон в Белгороде продолжится

Отопительный сезон в Белгороде продолжится
  • Новость

Начальник управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Белгорода успокоил горожан и сообщил, что отопительный сезон ещё рано прекращать.

За последние сутки погода в городе заметно ухудшилась. Но на календаре уже 18 апреля и среди жителей города возникли опасения, что подача тепла в дома будет прекращена несмотря на ненастье.

«Решение об окончании отопительного сезона принимается в зависимости от погодных условий, — рассказал нам Константин Радченко. — Когда среднесуточная температура 8° держится не менее пяти дней и нет прогнозов об ухудшении, тогда и можно прекращать подачу тепла. Но сейчас температура за сутки составляет 3°. И в ближайшие дни она будет только понижаться».

По данным белгородских синоптиков, 19 апреля будет облачно с прояснениями. Ожидаются осадки, местами сильные в виде снега и мокрого снега, местами с дождем, возможно налипание мокрого снега, метель, на дорогах гололедица, снежные заносы.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается ко всем автомобилистам с просьбой  не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату. При движении необходимо соблюдать скоростной режим,    управлять транспортным средством нужно осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия.

В связи с ухудшением метеоусловий рекомендуется не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра, а также вблизи слабоукреплённых, ветхих конструкций, рекламных щитов.

Пешеходам советуют подготовить нескользкую обувь.

Людмила Столярова

Фото Артёма Косенкова 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×