Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:47, 10 апреля 2020
 98

Белгородцев не заставят платить за дезинфекцию подъездов

Белгородцев не заставят платить за дезинфекцию подъездов
  • Новость

Департамент ЖКХ рекомендовал УК региона информировать граждан о времени дезинфекции подъездов. Об этом на брифинге рассказал начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области Константин Полежаев.

 Он отметил, что в регионе 5 560 многоквартирных домов, ими руководит — 136 управляющих компаний и 76 ТСЖ. В регионе 100% многоквартирных домов ежедневно проходят дезинфицирующую обработку. Обрабатываются 4 млн м2 мест общего пользования и порядка 4 600 детских площадок.

Обработку осуществляют управляющие компании за собственные средства — жильцам не стоит ждать повышения платежей, УК к новым задачам отнеслись с пониманием.

Система обработки следующая:

• С верхнего по третий этаж: мытьё полов с дезинфицирующими средствами;

• Первый и второй этаж: мытьё полов и дополнительная влажная протирка с дезинфицирующими средствами подоконников, перил, поручней, почтовых ящиков, дверных ручек, лифтовых кабин, кнопок вызова домофона.

• Также обрабатываются ствол и клапан мусоропровода, приёмные камеры контейнеров, урны и скамейки, малые архитектурные формы.

• Дезинфицировать можно средствами из перечня, утверждённого Роспотребнадзором. В него входят хлорсодержащие, кислородосодержащие, катионоактивные вещества.

• Региональный департамент ЖКХ рекомендовал для обработки дезинфицирующее средство «Мегадез», запасов которого в регионе хватит надолго. Его достаточно в разведённом растворе 0,1% всего 30 грамм на квадратный метр. Но компании могут использовать любое средство из перечня.

«Хлорный раствор никто не отменял, и это, наверное, одно из самых эффективных средств на сегодняшний момент. Обработка мест общего пользования хлоркой также допускается», — отметил Константин Полежаев.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×