Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:41, 09 июня 2020
 285

В Белгороде отремонтируют 13 километров дорог

  • Новость

Специальная комиссия проверила ход работ на улицах Парковой и Островского. Всего в рамках проекта «Безопасные дороги» будет сделано 7 участков.

Ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» близятся к своему завершению. Качество капремонта контролируют члены общественного совета партпроекта «Безопасные дороги».  Улица Парковая полностью готова: новое асфальтовое покрытие и лежачие полицейские, дополнительные дорожные знаки и чёткие дорожные разметки, удобные для всех тротуары и новое освещение. Для красоты - гранитный бортовой камень и зеленые лужайки, для удобства -  сглаженные соединения дороги и тротуара. 

«Я в целом сам заинтересован, чтобы в городе была приятная обстановка, парки и зоны отдыха. Как активный горожанин принимаю участие внутри партии, поддерживаю проекты, хожу, смотрю, наблюдаю, общаюсь. Я заинтересован как никто другой, чтобы в нашем городе было всё на высшем уровне», — рассказал Тарас Хтей, член общественного совета партпроекта «Безопасные дороги».

Из семи участков улично-дорожной сети отремонтированы уже шесть. На улице Островского работа идёт полным ходом: асфальтируют дорогу, демонтируют и выравнивают тротуары, меняют освещение, приводят парковочные места в порядок. На очереди разметка, установка дорожных знаков и искусственных неровностей. В работе используются только качественные материалы.


«При ремонте улиц в настоящее время применяется щебёночно-мастичный асфальтобетон. Это современный материал, который хорошо себя зарекомендовал. Обладает устойчивостью к образованию трещин, ямочности. А разметка будет нанесена термопластиком», — прокомментировал Игорь Лютенко, первый заместитель начальника МКУ УКС администрации Белгорода.

На ремонт 13 километров дорог в Белгороде выделено более 210 миллионов рублей из федерального и областного бюджета. Все работы планируют завершить на следующей неделе. Контроль за работами проходит в рамках партийного проекта «Единой России» «Наше общее дело».

Элла Машир

Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×