Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:28, 19 июня 2020
 202

Межведомственная комиссия оценила ремонт белгородских дворов

Межведомственная комиссия оценила ремонт белгородских дворов
  • Новость

Реконструкция дворовых территории по адресу ул. Островского, 5 и 7, а также по ул. Николая Чумичова, 50 реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Во дворе дома по ул. Островского, 5 и 7 планируется установка спортивной и детской площадок, зоны для сушки белья, а также расширение проезжей части для въезда автомобилей. По словам подрядчика, работы выполнены более чем на 20 %. Одна из проблем — сложность коммуникаций, которые необходимо переносить.

«Очень большой двор на Островского, целый квартал в ремонте. Ранее были отремонтированы многоквартирные дома по программе капремонта. Двор сложный, проблем много и много беспокойства у жителей, но на сегодняшний день основные вопросы решены. И есть понимание, как решать существующие проблемы», — подчеркнула Любовь Киреева, депутат Белгородского городского Совета, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Двор по ул. Николая Чумичова, 50 почти отремонтировали. Осталось установить детскую площадку. Собственники хотят провести субботник и посадить деревья и кустарники.

«Вот мы сегодня побывали в двух дворах нашего округа на улице Островского и улице Чумичова. Проблемные дворы. Несколько лет жильцы ставили вопросы о том, что нужен ремонт. Это время наступило», — отметил Юрий Гребенников, депутат Белгородского городского Совета.

Напомним, дворы, подлежащие реконструкции, входят в областной проект «Наше общее дело». Он призван информировать белгородцев об исполнении наказов избирателей и реализации нацпроектов.

Текст и фото Анастасии Федосеенко 

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×