Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:39, 02 июля 2020
 227

В Белгородской области повысятся тарифы на услуги ЖКХ

В Белгородской области повысятся тарифы на услуги ЖКХ
  • Новость

По сообщению ТАСС, с 1 июля по всей России цены на коммунальные услуги вырастут в среднем на 4%. Такое повышение цен коснётся и Белгородской области. Индексы повышения тарифов были утверждены правительством ещё в октябре 2019 года. Так, наименьший рост цен на услуги ЖКХ запланирован в Ненецком автономном округе — 2,4%, а наибольший в Чеченской республике — 6,5%.

Коммунальные тарифы в России индексируются ежегодно с 2013 года, однако в 2019 в связи с ростом НДС на 20% от индексации было решено отказаться. Вместо этого власти решили повысить тарифы на 1,7% в начале года и на 2,4% с 1 июля 2020.

Как сообщает «Коммерсантъ», из-за пандемии COVID-19 Минстрой рассматривал вариант отложить индексацию коммунальных тарифов. Тем не менее, от этой идеи пришлось отказаться — в этом случае только в системе водоснабжения выпадающие доходы составят минимум 300 млрд рублей.

Отметим, что в рамках поддержки населения в период пандемии коронавируса правительство РФ приняло решение не начислять пеню при неоплате коммуналки до 1 января 2021 года.

Наталья Корявых 

Фото: finobzor.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×