Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:46, 02 июля 2020
 357

Капремонт МКД в Белгороде не отклоняется от графика

  • Новость

Об этом заявил руководитель департамента городского хозяйства администрации города Андрей Молчанов в ходе инспекции межведомственной комиссией реализации капитального ремонта на ул. 5 Августа 22, 26, 32 и 38, Щорса, 2, Костюкова, 23, 25 и Апанасенко, 53а.

Капремонт многоквартирных домов по улице 5 Августа идёт полным ходом. Нареканий со стороны собственников практически нет. Однако в доме №26 жильцы рассказали, что в плане работе не предусмотрены меры по предотвращению обледенения. Подрядчик и руководитель УК пообещали, что выполнят просьбу собственников. В домах по улице Костюкова, 23 и 25 работы почти завершены. Дело осталось за малым, но, безусловно, важным: оформлением входных групп и лестниц.

«Есть объекты, где нужно будет усилить работы. Выслушиваем все замечания граждан и проводим работы с управляющими компаниями», — подчеркнул Андрей Молчанов, руководитель департамента городского хозяйства администрации Белгорода.

Собственники многоквартирных домов на Щорса, 2 недовольны качеством и темпом выполнения работ по утеплению фасада. Такая же ситуация и в доме по улице Генерала Апанасенко, 53а. Подрядчик пообещал увеличить количество работников на объектах.

«Для нас всегда важно, чтобы работы выполняли качественно и своевременно, чтобы как меньше жители города волновались. Есть подрядные организации, где работает достаточное количество людей, они, конечно, выполняют работы раньше срока. А есть организации, где людей меньше и процесс, конечно, буксует», — отметила Любовь Киреева, депутат Белгородского городского Совета, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Такие инспекции межведомственная комиссия проводит еженедельно. Их главная цель — проверить качество выполняемых работ.

Напомним, до 1 октября этого года планируется комплексно отремонтировать 42 многоквартирных дома.

Анастасия Федосеенко
Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×